Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Республика получила первую партию вакцины «ЭпиВакКорона» , всего - 1620 доз. 
 
«ЭпиВакКорона» - это вторая российская вакцина от коронавируса, разработанная специалистами новосибирского центра вирусологии и биотехнологий «Вектор». Она успешно прошла клинические исследования и осенью 2020 года была зарегистрирована для использования в России. 
 
Препарат представляет собой вакцину на основе синтетических пептидов, индуцирующих защитный иммунитет. Она не содержит фрагменты, способные вызвать нежелательные реакции. 
 
Вводить ее нужно двукратно, внутримышечно с интервалом в 3 недели. Ревакцинация — один раз в три года. 
 
Вакцина ЭпиВакКорона не содержит живых ослабленных вирусов или генетического материала коронавируса! 
 
Вакцину можно применять для лиц старше 18 лет. Безопасность и эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» для людей пожилого возраста доказана в ходе открытого клинического исследования ІII-IV фазы среди лиц в возрасте от 60 лет и старше. 
У получивших вакцину антитела вырабатываются в 94% случаев. «ЭпиВакКорона» защитит привившегося от коронавируса как минимум на год. Эффективная защита образуется на 42-й день после укола.Что касается ответа вакцины на новые штаммы коронавируса, то она работает против всех штаммов, которые сегодня известны. 
 
Если Вы решили привиться от коронавирусой инфекции, необходимо обратиться к участковому терапевту или в 110 кабинет поликлиники. 

Возврат к списку